Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира квартира

Здравствуйте, у меня такой вопрос: В 1987 году мои родители развелись. Я с мамой и с братом уехали заграницу у отца была квартира 1х. комнатная, в 2002 году он умер и осталась квартира,в квартире кто то поселился и спокойно живет я могу претиндовать на ету квартиру или как мне дальше быть обесните пожалуитса что мне делать!?

23 Апреля 2014, 02:43, вопрос №433503 Аркадиос Тевзадзе, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

     Если квартира муниципальная — претендовать на нее Вы не можете, поскольку выехали на пмж по другому адресу.

    Если квартира принадлежала отцу на праве собственности, можно попытаться восстановить срок для принятия наследства, но смысла в этом не вижу, слишком много времени прошло, Вам придется доказывать, что Вы не знали о смерти отца, либо о том, что после него осталось наследство. В первом случае возникает вопрос о том, достойный ли Вы наследник, во втором, впрочем, тоже. Ссылка на незнание закона не будет принята во внимание, поскольку есть другое заинтересованное лицо, которое по всей видимости добросовестно владеет имуществом, а тяжелую болезнь, лишавшую Вас возможности 12 лет принять наследство Вам не доказать. 

    Таким образом, шансов на эту квартиру у Вас практически нет.

    Но я исхожу из предположений. Возможно, Вам стоит пообщаться с адвокатом, задав один-два вопроса Вам своих сомнений не разрешить.

    Если хотите, можете обратиться ко мне в личный чат за платной консультацией

    23 Апреля 2014, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats