Как защитить права ребенка и имущество при расселении комнаты с участием иностранного гражданина?

Здравствуйте. Моя гражданская жена уходит к брачному аферисту. Дело в том что он уже её окучивает на протяжении месяцев 10. Он гражданин Израиля. У неё комната в коммунальной квартире. Он её подбил чтоб заняться расселением. Покупатель уже есть. Поговорились на двухкомнатную квартиру. Она уже подала на субсидию и на расселение. Он скоро приедет, типо на пару недель. Но уже давно её развел на замужество. Приезжает и они рассписываются. В комнате прописан ещё наш сын. Дальше он уедет и как только двушка преобретется, понимаете что будет. Два варианта: либо он сразу на развод подаст и долю свою затребует, либо он ещё и ребёнка выживет, чтоб я его у себя прописал и получит больше. Какие мои действия? Что можно сделать? Можно ли брак признать не действительным?

, Виталиц, г. Ангарск

Здравствуйте, Виталиц!

Брак признаётся недействительным, если он заключён между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

А также, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.