Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Передача денег при покупке квартиры в ипотеку

мы покупаем квартиру на вторичном рынке в ипотеку. нас просят в банке, передать первоначальный взнос продавцам после подачи документов на государственную регистрацию прав. это нормально?

(Алексей)

22 Апреля 2014, 20:37, вопрос №433375 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    нас просят в банке, передать первоначальный взнос продавцам после подачи документов на государственную регистрацию прав. это нормально?

    Алексей

    Уважаемый Алексей, порядок оплаты приобретаемой квартиры должен быть подробно урегулирован в заключаемом договоре купли-продажи квартиры. Если в подписанном сторонами договоре купли-продажи содержится указанное Вами условие — о перечислении т.н. первоначального взноса продавцам после подачи документов на государственную регистрацию (мне оно представляется вполне соответствующим закону), то оно должно быть выполнено.

    22 Апреля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats