8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже

Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?

  • 4A66A858-59D3-42FC-ACCE-56AD5F77B119
    .png
  • 7C0BAD18-6FF2-48CE-8B8D-CD0ED5AC9B86
    .png
  • AB761538-B7B9-44A1-A60F-04D32B5A8D48
    .png
  • 83ABEE73-0CD8-4091-A02B-4AE0AB02EBDD
    .png
, Светлана, г. Оренбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, учитывая, что соглашение о разделе общего имущества было заключено в надлежащей форме, то у супруга нет оснований претендовать на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2019 году жена приобрела квартиру в ипотеку я в ней как третий созаемщик вторым идет ее мама первый взнос
в 2019 году жена приобрела квартиру в ипотеку я в ней как третий созаемщик вторым идет ее мама первый взнос внесли материнским капиталом, при этом я каждый месяц перечислял ей ка карту деньги на оплату ипотеки так как она оформлена на нее в 2022 году мы развелись как будет рассчитываться квартира после выплаты ипотеки если за нее платить до 2034 года
, вопрос №4127953, Андрей, г. Ставрополь
Жилищное право
Здравствуйте.Можно ли имея аварийную муниципальную квартиру взять ипотеку на дом, и не потерять муниципальную
Здравствуйте.Можно ли имея аварийную муниципальную квартиру взять ипотеку на дом, и не потерять муниципальную
, вопрос №4127659, Валерий, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос- нужно ли будет выделять долю ребёнку во втором браке, в квартире от первого брака с материнским капиталом?
В первом браке двое детей, взяли в ипотеку квартиру и внесли туда материнский капитал, ипотека ещё не выплачена, развелись. Сейчас второй брак и ожидается ребенок. Вопрос- нужно ли будет выделять долю ребёнку во втором браке, в квартире от первого брака с материнским капиталом? И на что может претендовать этот ребёнок в той квартире
, вопрос №4127444, Наталья, г. Саранск
Недвижимость
В 2022г.я купила квартиру в ипотеку в моск.обл.г.Мытищи.Позже, я написала заявление, предварительно составив
В 2022г.я купила квартиру в ипотеку в моск.обл.г.Мытищи.Позже,я написала заявление,предварительно составив 3-НДФЛ в налоговую на имушественный вычет за 2021,2022 и 3023г.включительно,т.к.работала официально,но мне отказали.,Дело в том,что я уже покупала квартиру в регионе г.Ульяновске до 2014г.и что то налоговая мне выплатила.Но не всю сумму.По закону,моя квартира стоила 1мл.600т.р.и мне нужно было добирать остатки до 2мл.по закону,я имела на это право и там мне тоже не дали остатки.Что мне делать?подскажите пожалуйста,можно ли,это оспорит и подать заново документы в налоговую,либо грамотно составить письмо с юристом?Помогите мне.Как это нужно сделать.Спасибо.
, вопрос №4127344, Лариса, г. Курск
900 ₽
Семейное право
До брака в моей собственности была 2х комнатная квартира (54кв), в браке продал квартиру и сумму за новую внес первоначальный взнос (1700000), а остальное в ипотеку
до брака в моей собственности была 2х комнатная квартира (54кв), в браке продал квартиру и сумму за новую внес первоначальный взнос (1700000), а остальное в ипотеку. Общая сумма на момент стоимости квартиры 3300000 (74 кв 3х комнатная). На сегодняшний день квартира стоит около 9000000. как по суду будет деление кв? еще в ипотеку внесен мат капитал за 1го ребенка. 2е несовершеннолетних детей, но они вроде не учитываются.
, вопрос №4126857, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2024