Подскажите что ему грозит и как лучше поступить?
Здравствуйте муж подписал контракт анализы не какие не сдавал, а поставили категорию (А2) приехал в короткий отпуск сдал анализы и у него обнаружили ВИЧ последнюю стадию!обратно он решил не возвращаться . подскажите что ему грозит и как лучше поступить? Заранее спасибо
Грозит уголовное дело по ст.337 УК РФ — если будет отсутствовать в части более 1 месяца — могут дать и реальный срок. С ВИЧ пусть требует проведение ВВК.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте. У моего мужа который находится в зоне СВО есть единственное жилье, это квартира (в собственности) в двухэтажном немецком доме,который признан с 2018 года, непригодным к проживанию!!! Вторую квартиру(муниципальную) расселили. Позавчера дом сгорел. Подскажите что делать и куда обращаться?
Добрый день.
Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
Поступило пополнение от 08.05.2026 на сумму 24185.5р от сервиса OTO_DONAT KAZAN RUS. Данное пополнение считаю ошибочным, т.к не состою в договорных отношениях с указанным сервисом или другим лицом, которое могло бы совершить пополнение через этот сервис на данную сумму. Также данного сервиса в принципе не существует, по моим данным. Отправитель со мной не связывался.
Я попросила расследовать и вернуть данные средства через чат Т-Банка, дабы избежать неосновательного обогащения. Ответ меня не удовлетворил, т.к чат-поддержка предложила мне самой заняться данным вопросом. Но это не моя работа - выяснять откуда и зачем пришли данные средства, и тем более не моя работа возвращать их самостоятельно. Затем я отправила им официальную претензию на почту, где мне тоже написали ответ, якобы это не в их компетенции. Еще и предложили перевести средства на другой счет, хотя это категорически делать нельзя. Из-за подвешенного состояния я очень сильно переживаю, не могу пользоваться своей картой и боюсь случайно потратить чужие средства. Моё моральное состояние страдает. Подскажите, что делать, куда обратиться?
Сыну 11 лет и его умышленно толкнут в школе так, что он упал и ударился головой об пол - итог - ушиб мягких тканей.
Поскольку от этого мальчика моему ребенку прилетает не в первый раз было принято решение написать заявление в полицию (так как родители мальчика не реагируют).
Выяснятся, что мама этого мальчика подготовила другую маму написать заявление ужена моего ребенка. ( 1 год и 3 месяца назад мой сын и его друг преследовали одноклассника - не прикасались к нему, просто преследовали). Что грозит в таком случае моему ребенку?