Нужно ли платить налог при продаже дачного участка через год владения ниже кадастра?

Добрый день. Год назад по решению суда стала собственником дачного участка( за долги). Теперь собираюсь его продать ниже кадастровой стоимости, он находится в другой области. Буду ли я платить налог с продажи?

, Марина, г. Владимир

Здравствуйте!

собираюсь его продать ниже кадастровой стоимости

Ниже — на сколько?

Занизить без последствий можно до 70% кадастровой стоимости. И если при этом итоговая цена в договоре не превысит 1 млн руб, налога не будет.