Бренд Монитор Лигал проверка на контрафакт Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, по

Бренд Монитор Лигал проверка на контрафакт

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, по классике требуют 100тр или суд((

Сообщаем вам, что в ходе проверки в вашем магазине был зафиксирован факт продажи контрафактной продукции, нарушающей права интеллектуальной собственности и товарные знаки бренда Philipp Plein, представителем которого является наша компания.

Проведенная экспертиза подтвердила, что данная продукция является контрафактной.

В связи с данным нарушением просим вас связаться с нашим юристом для предоставления необходимых документов и урегулирования данного вопроса в досудебном порядке. Пожалуйста, предоставьте все документы, связанные с данной продукцией, а также примите меры по прекращению её реализации.

Вашему нарушению присвоен номер [140438]. При связи по предоставленным контактным данным, пожалуйста, укажите этот номер, чтобы вас перенаправили на юриста, ведущего ваше дело.

Ожидаем вашего скорейшего ответа.

С уважением,

ООО «Бренд Монитор Лигал»

ИНН 7727349090 / КПП 774301001 /

ОГРН 1187746484243

  • Доверенность_от_ООО_Филипп_Плейн_рус
    .pdf
  • 140438_with_stamp.pdf
    .pdf
Уточнение от клиента
написали прям на авито в личные сообщения. Мы по дропу работаем по факту зарабатываем копейки и 100к это огромные деньги для нас( И как понять на кого будет иск, профиль зарегистрирован на мою мать которая вообще не при делах… Они запросят данные профиля у авито?
Уточнение от клиента
К сожалению товар не оригинальный закупка с рынка садовод
Уточнение от клиента
Подскажите как правильно все оформить в досудебном формате, и что может повлиять на решение уменьшения штрафа или это уже их решение на месте
, Роман, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы этот товар где-то закупали? Есть подтверждение, что он оригинальный?

Они пишут, что товар контрафактный, подделка. Нужно сначала определиться с этим. Вы его сами производите, или закупаете?

 Они запросят данные профиля у авито?

Через суд могут запросить, да

Статья 57 ГПК РФ Представление и истребование доказательств

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Роман
Клиент, г. Москва
Закупка на рынке садовод, документов к сожалению никаких нет
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

 Здравствуйте.

По факту это действительно контрафакт? Сами где его покупали, есть ли какая-то документация? Или Вы не спортите с тем что это контрафакт?

Роман
Клиент, г. Москва
Да увы это контрафакт, поставщик с рынка садовод

Если документов нет, ст 1487 гк не применима.

А значит формально они правы. Тут договариваться о сумме, но могут отказать. Или снижать через суд. Но суммы снижения всегда разные.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Документы на товар есть?

Роман
Клиент, г. Москва
Документов на товар нет

Ну значит отбить это полностью нельзя и они вправе требовать компенсацию по ст 1515 гк. Можно им предложить письменно 30-40 тыс. Если согласятся, выйти через соглашение. Если нет — только в суде снижать компенсацию.