Можно ли не возвращать залог при досрочном выезде арендаторов и как узнать о суде?
Добрый день. Вопрос такой. Я сдаю квартиру. Арендаторы прожив три месяца сообщили что съезжают. Сообщили за две недели. Грозятся подачей в суд. Часть договора прилагаю где написано что залог не возвращается если съезжают раньше срока. Говорят что договор составлен не корректно. Так ли это. И какие могут быть последствия? Та же вопрос если дело дойдет до суда. У меня нет прописки. Как я узнаю подали ли они в суд и куда.
- IMG_3937.jpeg

Согласно статье 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств и никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
У вас есть договор и сформулированное условие о невозврате страхового депозита при наступлении соответствующих условий.
С высокой степенью вероятности, если иск будет подан суд учитывая условия договора откажет нанимателю в удовлетворении иска.