Вопрос: где можно найти образец данного уведомления?
Добрый день! Мы - три собственника земельного участка и доли дома (дом поделен пополам - 1/2 часть принадлежит нам, 3 собственникам, другая 1/2 дома - посторонним людям). Нам нужно отправить уведомление о продаже своей собственности владельцам 2-ой половине дома. Вопрос: где можно найти образец данного уведомления? И еще, уведомление должны отправлять все 3 собственника или мы пишем одно уведомление от нас 3-их?
Здравствуйте, Татьяна!
Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственника лучше бы обсудить с нотариусом, потому что у него свои требования к порядку надлежащего уведомления. А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.
При отсутствии надлежащего уведомления нотариус не удостоверит такую сделку.