Может ли суд обязать отца детей прописать детей, если мы не в браке?

В 2007 году у нас была квартира четырехкомнатная, мы ее приватизировали на 5 человек: Мама папа, брат, бабушка и я. Отказ от приватизации никто не писал, участвовали все и от своей доли тоже никто не отказывался. В 2009 году четырехкомнатную продали и купили 2 однокомнатные на 1 Краснодонцев и 1 на Архангельской. Квартира на Краснодонцев оформлена на маму, квартира на Архангельской оформлена 1/2 на маму, 1/2 на бабушку. Это я узнала из выписки ЕГРП. После продажи четырех комнатной квартиры я, брат и Папа ни чего не получили. На сколько я знаю мы должны получить либо деньги, либо долю в квартире.

Сейчас я проживаю в однокомнатной квартире на Краснодонцев где прописаны я, мои дети 2010 и 2011 года рождения и моя мама. В квартире проживают я, мои дети и отец детей (брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении он признан отцом). Квартира приватизирована собственником является моя мать. С недавнего времени мать хочет продать квартиру она грозиться выписать меня и детей, детей она хочет прописать к отцу детей. Отец детей прописан в не приватизированной квартире, главный квартиросъемщик его мать.

Вопрос: 1. Может ли суд обязать его прописать детей к себе, если мы зарегистрируем брак?

2. Может ли суд обязать его прописать детей, если мы не в браке?

3. Имеет ли право моя мать выгонять его из квартиры раз он в ней не прописан?

4. Имеет ли она право выгнать его из квартиры если мы зарегистрируем наши отношения?

5. На что я имею право в данной ситуации?

, Надежда, г. Череповец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут