Как оспорить требование о неосновательном обогащении за аренду машино-места?
Я - арендатор машино-места (15 кв. метр).
Место - на 5 этаже многоэтажного автопаркинга.
Арендую у города Москвы (Департамента городского имущества).
Департамент обратился в мировой суд с иском -
"О взыскании неосновательного обогащения за пользование чужими денежными средствами - в размере ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ арендной платы за земельный участок".
Обоснование взяли из нескольких решений Арбитражных судов и Определения СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 14 ноября 2014 г. N 305-ЭС14-442:
"Согласно пп. 7 п. 1 ст. 1, п. 1 ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в РФ является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата, а также иная плата, предусмотренная настоящим Кодексом.
В ситуации, когда лицо не является плательщиком ни земельного налога, ни арендной платы, имеет место фактическое пользование земельным участком, поэтому правовым основанием для взыскания с фактических пользователей земельных участков неосновательно сбереженных ими денежных средств являются ст. 1102 ГК РФ, ст. 35, 36, 65 Земельного кодекса РФ (определение Верховного Суда РФ от 14.11.2014 № 305-ЭС14-442 по делу № А40-17110/2013, постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17.12.2013 № 12790/13, от 29.06.2010 № 241/10 и от 15.11.2011 № 8251/11).
Но в перечисленных решениях судов - о предприятиях, извлекающих прибыль (например, о 19 недостроенных зданиях или котельной).
Я прибыль не извлекаю, а просто арендую маленький кусок пола. Причём на 5 этаже, между небом и землёй.
Как доказать абсурдность требований департамента?