Квартира муницпальная развелся с женой могу ли я жену выселить квартира получена до брака
Если она там зарегистрирована то нет. Не вы же собственник квартиры, а следовательно и не вам распоряжаться с судьбой недвижимого имущества. Для её выселения должны быть весомые причины, которые чётко установлены в законе.
Здравствуйте.
Расторжение брака не дает вам право выселить бывшую супругу.
ст. 69 ЖК
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Таким образом бывшая супруга может продолжать проживать в жилом помещении. Чтобы выселить ее в судебном порядке нужны другие основания.