Подскажите как в этом случае определить цену иска?
Добрый день. Предстоит раздел имущества с бывшим супругом - машина. Куплена в браке, оформлена на него, есть автокредит, платит сам. Я не имею водительских прав. Пользовался единолично, за последние полгода даже ребенка не возил ни на секции, ни к врачу и т.д. На машину не претендую, хочу заявить компенсацию за свою долю. Понимаю, что нужна оценка, но уверена, что супруг обжалует ее результаты и не хочу брать сейчас на себя эти расходы. Подскажите как в этом случае определить цену иска? Могу ли ходатайствовать о принятии обеспечительных мер в отношении машины в целях ее сохранения, так как за время бракоразводного процесса уже супругом были совершены 2 дтп, увеличение пробега из-за его дальних поездок в отпуск и т.д.?
Здравствуйте, Вероника!
Определить цену иска можно и без проведения оценки, указав примерную цену на основе анализа рынка. Однако суд может все равно назначить судебную оценочную экспертизу.
Заявить о принятии мер обеспечения иска Вы вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».