Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Формулировка в завещании

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможна ли в завещании формулировка "вся пренадлежащая мне собственность" или нужно конкретное перечисление ее?

22 Апреля 2014, 12:28, вопрос №432849 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис. 

    Возможны оба варианта.

    Только первый лучше сформулировать так " все принадлежащее мне, ко дню открытия наследства, на праве собственности имущество...."

    22 Апреля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис, перечислять имущество в завещании не обязательно, вполне допустима формулировка "… всё принадлежащее мне имущество...". Ст. 1120 ГК РФ предоставляет право завещать любое имущество

    Статья 1120. Право завещать любое имущество

    Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

    Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.


    22 Апреля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats