136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

подарили телефон на день рождения, мне не понравилась модель(Сюрпризы не всегда бывают удачными), хотел вернуть деньги (прошло 3 дня, не пользовался , товарный вид, чеки и т.д.), в салоне отказали :"Технически сложный товар и блаблабла" . Что мне делать?

22 Апреля 2014, 12:00, вопрос №432809 Александр, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
64
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если телефон исправен, то вернуть его Вы не можете, т.к. телефон входит в список технически сложных товаров, а технически сложные товары бытового назначения в свою очередь входят в список товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

Возможно, продавец согласится обменять на другую модель с доплатой, но закон не обязывает его это делать.

22 Апреля 2014, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут