Он подпадает под отсрочку как сотрудник аккредитованной ИТ‑компании?
Если сын закончил обучение в вузе этим летом, на работу устроился с 16 сентября в аккредитованную IT-компанию. Соответственно, до 6 августа не успел подать заявление через Госуслуги об отсрочке. Но не прошел еще год со дня окончания обучения в вузе — прошло менее 3 месяцев. Он подпадает под отсрочку как сотрудник аккредитованной ИТ‑компании? Повестку уже вручили. Надо понимать - если он придет со всеми нужными документами - дипломом о высшем образовании, справкой с места работы от аккредитованной IT-компании, выписку из реестра аккредитованных ИТ‑компаний - дадут ему отсрочку ,если компания не подавала сведения о нем в Минцифры за 50 дней, т.к. он устроился позднее. Но в данный момент работает в IT-компании и не прошел еще год с окончания вуза.