Сумма больше 100 тысяч, я больше 10 лет кредитов не брала, за исключением кредитной карты, которая погашена и закрыта

На гослуслуги пришло уведомление о постановление о возбуждении исполнительного производства! Сумма больше 100 тысяч, я больше 10 лет кредитов не брала, за исключением кредитной карты, которая погашена и закрыта! Причем карта у меня была в сбере, здесь же открываю документ и стоит ТБанк. У меня лет 15 назад была кредитная, которая была погашена!!! Пытаюсь понять откуда это взялось и как быть! Подала в Госуслугах жалобу на обжалование действий пристава! Но не знаю правильно ли и решит ли это что то!!!

, Елена, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вероятней всего, кто-то от Вашего имени взял кредит (микрокредит).

Вам необходимо обратиться в полицию по данному факту с заявлением о совмещенном преступлении.

Сотрудниками полиции будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

С принятым решением Вы сможете отменить судебный приказ, но основании которого выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Важно! В данном случае Вы не обязаны выплачивать сумму займа и проценты, поскольку потерпевшим в данном случае является Банк.

В данном случае Вы не обязаны выплачивать сумму займа и проценты, поскольку потерпевшим в данном случае является Банк.

 Коллега, если кредит получен неустановленным злоумышленником на имя Клиентки — то все: гораздо и гораздо сложнее.

Не было бы формальных оснований, нотариус никогда не совершил бы инн, на кредитном договоре.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А что указано у Вас в постановлении о возбуждении исполнительного приказа указано? судебный приказ ?

Если судебный приказ, то первое, что сейчас необходимо сделать — это отменить судебный приказ путем подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в порядке статьи 129 ГПК РФ вместе с мотивированным ходатайством о восстановлении пропущенных сроков.

Все это сделать необходимо очень оперативно.

Далее, как только судебный приказ будет отменен обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Елена
Клиент, г. Москва
Постановил возбудить исполнительное производство, далее реквизиты указали на которые должна произвести оплату. И постановление от пристава, судьи не вижу

Здравствуйте!

Возможно, что вы не расторгли кредитный договор / имелась задолженность по уплате в срок или еще чего.

По сути, вы получили с учетом требований Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве», ст. 24 «Извещения и вызовы в исполнительном производстве», извещение о возбуждении исполнительного производства.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/188c07187553147e9adae5eed3008ed4f1129846/

ИП может быть связано не только с кредитами. Его могут возбудить на основании неоплаченных налогов, например на недвижимость, или штрафа за превышение скорости или долга за по коммунальным платежам и т.д.

Чтобы узнать более подробно о причинах возбуждения исполнительного производства, можно воспользоваться официальным сайтом ФССП.

Для этого нужно зайти в поиск по имени и фамилии с указанием даты рождения и посмотреть назначение производства.

Также через «Госуслуги» можно записаться на прием в службу судебных приставов и получить от них копию постановления о возбуждении исполнительного производства и иную информацию.

Ответил на ваш вопрос ниже.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первым делом необходимо потребовать от пристава постановление о возбуждении  исполнительного производства и далее  уже исходить из этого и решать вопрос .

Если Вы  не знали о долге  и вынесении в отношении вас   судебного акта, то следовательно, Вы вправе обжаловать судебный акт, т.к. не получали  копии судебного решения .

1. Запрашивайте Постановление о возбуждение ИП

2. Подавайте в суд на  отмену судебного акта .

 Если в отношении Вас  был вынесен судебный приказ, то

согласно ст 129 ГПК :

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пропущенный срок для подачи возражений  можно восстановить  пр уважительным причинам .

Если было заочное решение, то заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.( ст. 242 ГПК РФ ): www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/dbc43b1a8630da89df6b18e0ce2a8ce101dc80ac/

Если необходима  помощь в составлении документов, можете обратиться в чат к  выбранному вами юристу .

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Вы получали копию постановления о возбуждении ип ли уведомления о возбуждении ип?...

Вы можете сейчас проверить себя по ос бд ип фссп рф?.. И предоставить сведения, которые Вы там обнаружили?...

Сумма больше 100 тысяч

 Судя по величине долга, возможно, речь идет о таком исполнительном документе, как судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Елена
Клиент, г. Москва
Я сделала 2 раза, ничего не нацдено