Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

93 ФЗ, 44 ФЗ декрет и зарплата после выхода

Здравствуйте! Хотелось бы получить комментарии по статье 93 ФЗ 44 . В сентябре 2012 года ушла в декретный отпуск. На данный момент ребенку 1,5. Работодатель отказывается принять на работу на должность. которую я занимала до декрета (экономиист отдела ресурсного обесп, объясняя тем, что в сфере закупок был принят новый 44 ФЗ, где сказано, что я не имею права работать на данной должности, т.к. у меня нет высшего образования. Но данный закон, подразумевает, что до 2016 года я могу работать на прежних условиях. Работодатель говорит еще, что я могу выйти на условии, что мне будут платить только оклад (около 6000 рублей), объясняя тем, что у нас зп состоит из оклада и стимулирующих за эффективность работы. Либо хочет, чтоб я подписала перевод на очень низкооплачиваемую работу (3000 руб оклад). Правомерно ли? У меня двое детей...

22 Апреля 2014, 07:05, вопрос №432463 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Светлана, Ваш работодатель судя по всему бредит или очень не хочет, чтобы Вы выходили на работу. 44-ФЗ устанавливает требования к контрактному управляющему, членам комиссии, но никак не к должности экономиста отдела ресурсного обесп.

    Требуйте предоставления работы (Вашей), если не предоставит — требуйте оплаты вынужденного простоя по вине работодателя.

    22 Апреля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте! Требование о наличии высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок установлено для работников контрактной службы или контрактного управляющего (ч.6 ст. 38 44-фз). При этом согласно ч. 23 ст. 112 44-фз до 01.01.2017 г. работником контрактной службы или контрактным управляющим может быть лицо, имеющее профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов (то есть по 94-ФЗ). С учетом изложенного следует, во-первых, требования о наличии образования распространяются только на указанных работников (о включении Вас в состав контрактной службы и соответственно изменении должностных обязанностей Вас должны уведомить не позднее чем за 2 месяца). А во-вторых, согласно приведенных переходных положений (ст. 112 44-фз) до 01.01.2017 достаточно наличия профессионального образования (а не высшего).

    22 Апреля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats