Здравствуйте я в 2022 отказался от медицинского освидетельствования тойсть 6.9 хотя я не когда не употреблял
Здравствуйте я в 2022 отказался от медицинского освидетельствования тойсть 6.9 хотя я не когда не употреблял наркотики мне суд присудил трое суток ореста и пройти диагностику я прошел диагностику отрицательно но выявили алкоголь и поставили на учёт на один год на данный момент я жду комиссию год уже прошел и теперь мне сейчас говорят что я на суде признал что употребляю наркотики могут ли поставить на учёт
Здравствуйте, Артем!
Статья 6.9 КоАП РФ предусматривает ответственность за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Однако если у вас отсутствовали признаки употребления, и вы не признали факт употребления, постановка на учет за наркотическую зависимость не должна иметь оснований.
Отказ от медицинского освидетельствования мог быть истолкован как косвенное признание, что, вероятно, и привело к административному аресту и направлению на диагностику. Однако ваш отказ от освидетельствования сам по себе не подтверждает факт употребления наркотиков.
Так как в ходе диагностики был выявлен только алкоголь, и не установлено употребление наркотиков, постановка на учет как потребителя наркотических веществ не должна применяться.
Если на суде вы не признавали факт употребления наркотиков, на учет по наркотическим веществам вас не могут поставить. Возможно, имелось недопонимание или неверная интерпретация ваших слов.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.