Можно ли воспитателю детсада работать с распущенными волосами?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право воспитатель детского сада, ходить с распущенными волосами?
, Ольга, Алматы
Здравствуйте.
Здравствуйте, Ольга!
Так то закон не запрещает вам ходить с распущенными волосами на рабочем месте, однако, во многих организациях (включая детские сады) есть внутренние регламенты которые применяют к сотрудникам так называемый «дресс-код». Вот здесь и кроится проблема, если в регламенте указанно что волосы не должны быть распущенны, или прямо установлен запрет на ношение распущенных волос, то нет, вы не моежете их носить на рабочем месте. Так что рекомендую ознакомится вам с внутренними документами вашего заведения.
Адвокат Киреев С.А.