Я должник в суд на меня должны подавать по месту регистрации?
я должник в суд на меня должны подавать по месту регистрации ?
, Владислав, г. Москва
да, все верно. Согласно Постановлению Пленума ВС № 62, а также ст. 23 ГПК РФ дела приказного производства в гражданском процессе рассматривает мировой судья. Следует обратить внимание, что заявление о вынесении судебного приказа подается в мировой суд по месту жительства физлица.