Возведение забора

Имею ли я право возвести на меже 2-х метровый забор из металлопрофиля с фундаментом без согласия соседа?

, Татьяна, г. Шахты

Здравствуйте, без согласия соседа нет, так как во первых высота завышена, и забор между участками должен быть прозрачен на 50 процентов, то есть либо сетчатая конструкция либо решетка, честно скажу если сосед принципиальный то может и огорчится и обеспечить вам проблемы, тем более двухметровый забор будет затенять его участок, может и иск в суд на Вас подаст, а если обратиться к хорошему юристу то выиграет однозначно