Если предприятие закрывается

Здравствуйте!!! В данный момент я в декретном отпуске моему малышу 9м . наше предприятие ООО закрывается, меня просят написать заявления об увольнение по собственному желанию . я не знаю будит ли ликвидироватся предприятия или нет. Что мне делать в том или ином случие?

, ирина, г. Волгоград
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Заявление об увольнении по собственному желанию не рекомендую писать в любом варианте.
Пусть работодатель вдумчиво читает Трудовой кодекс и производит увольнение в соответствии с ним.