Подскажите на что еще следует обратить внимание перед тем как выйти на сделку?
Добрый день, рассматриваю к покупке земельный участок. В собственность был получен продавцом по льготной очереди. Пока веду переговоры по поводу документов. Риэлтор предоставил выписку из ЕГРН в режиме фото пока, данные правообладателя заштрихованы. Судя по выписке никаких обременений нет, межевание проведено, кадастровая стоимость указана. Подскажите на что еще следует обратить внимание перед тем как выйти на сделку? Планирую строить дом, участок - статус земли населённых пунктов, вид разрешенного строительства -ижс.
Здравствуйте.
1) Обратиться с кадастровому инженеру и заказать вынос границ участка в натуре (проверить координаты и фактическое расположение участка).
2) Заказать Выписку из ЕГРН свежую, там указываются ограничения в использовании участка (ЛЭП, охранные зоны).
3) Ознакомиться с Правилами землепользования и застройки муниципального образования (в нем прописаны требования к строительству на участках: площадь застройки, расстояние от границ участка и так далее).
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Добрый день,
Запросите ГПЗУ на участок, данные на продавца и супруга, с целью проверки долгов и рисков банкротства.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.