Причём они несколько раз начинали судебное разбирательство по одному и тому же долгу
Здравствуйте!
Мой отец уже давно пытается решить проблему с судебными приставами. Они взыскали с него гораздо больше денег, чем он был должен. Причём они несколько раз начинали судебное разбирательство по одному и тому же долгу. Деньги по долгу удерживались, не перечислялись получателям. В итоге образовалась большая сумма переплаты.
Но вернуть деньги не получается, везде возникают проблемы. Суды не предоставляют нужную информацию, не реагируют на наши обращения. Все доводы игнорируются.
Здравствуйте.
В случае принудительного исполнения, приставы удерживают исполнительский сбор в размере 7%, но не менее 1000 рублей с физического лица или ИП.
Излишне уплаченные суммы могут быть возвращены по заявлению.
Согласно ст. 40.1 БК РФ, Излишне уплаченный (взысканный) платеж в бюджет подлежит возврату по заявлению плательщика платежей в бюджет или подразделения судебных приставов территориального органа Федеральной службы судебных приставов (центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов), на исполнении в котором находилось исполнительное производство о взыскании платежей в бюджет, в течение 30 календарных дней со дня регистрации такого заявления администратором доходов бюджета, осуществляющим бюджетные полномочия по принятию решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, если иное не предусмотрено законодательными актами Российской Федерации.
Заявление о возврате излишне уплаченного (взысканного) платежа в бюджет может быть подано плательщиком платежей в бюджет или подразделением судебных приставов территориального органа Федеральной службы судебных приставов (центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов), на исполнении в котором находилось исполнительное производство о взыскании платежей в бюджет, в течение трех лет со дня уплаты (взыскания) такого платежа, если иное не предусмотрено законодательными актами Российской Федерации.
Подайте жалобу в порядке подчиненности на пристава-исполнителя.