Можно ли подарить долю квартиры по доверенности вне места её нахождения?
Здравствуйте.
Квартира находится в г. Темрюк в Краснодарском крае в общедолевой собственности у сестры и мамы.
Сестра оформила на меня Апостиль (доверенность заверенная американским нотариусом, переведенная в РФ сертифицированным переводчиком и заверенная нотариусом РФ).
Могу ли я от лица сестры по данной доверенности (Апостиль) подарить принадлежащую ей долю её маме в нотариальном порядке в любом населенном пункте Краснодарского края? Или дарение доли сестры должно быть только по местонахождению объекта недвижимости, т.е. в г. Темрюке?
Получите письменный отказ в совершении нотариального действия и подайте жалобу в нотариальную палату Краснодарского края.