Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не хотят возвращать деньги за товар

Доброго дня . Сдал принтер в ремонт по гарантии , отремонтировали только через 67 дней . Через сутки снова сломался . Теперь прошу вернуть полную стоимость принтера , на что продавец отказывается вернуть деньги , говорит только ремонт . Заявление о возврате денег написал , они его заверили . Что теперь делать ?

21 Апреля 2014, 15:24, вопрос №431986 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Ждать 10 дней, если откажут или  проигнорируют, обращайтесь в суд.

    21 Апреля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
    требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно
    требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП.

    Причина —
    существенный недостаток:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
    недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
    несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
    или проявляется вновь после его устранения,
    или другие подобные
    недостатки;

    К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).

    18 Сентября 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats