Как реализовать требование заключить договор, внести запись в трудовую книжку и прочее?
Есть на руках вступившее в законную силу решение суда о том, что работодатель должен денег, оформить договор, приказ, трудовую. Скрин прилагаю.
Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег. На нематериальные требования исполнительных листов не дали.
По взысканию денег работает судебный пристав. А что делать с остальным? Как реализовать требование заключить договор, внести запись в трудовую книжку и прочее?
, Никита, г. Волгоград
Василий Катаев
Здравствуйте. Никита!
Скрин прилагаю.
Документ в приложении к вопросу — отсутствует.
Да, в таком случае, само решение нужно изучить. Пришлете?...
А Вы проверили тест исполнительного листа, когда получали его в канцелярии по гражданским делам суда, вынесшего решение?...
Ошибки в листах — встречаются очень часто...
Все присужденное должно быть отображено в полном перечне требований исполнительного документа (в данном случае, исполнительным документом является исполнительный лист).
У Вас, в листе указана только часть требований исполнительного документа, как я понял (точнее можно сказать, ознакомившись с текстом решения).
Кстати, решение обжаловалось в кассационном суде? И, если обжаловалось, то «устояло» ли оно или было изменено?...