И вообще каким образом должник будет выплачивать нам долг?
Добрый день. Суд вынес заочное решение в пользу нас, о выплате ущерба. Подскажите, как дальше быть? Суд сам передает решение приставам? И вообще каким образом должник будет выплачивать нам долг?
Добрый день!
1.Ждать вступления решения суда в законную силу. Здесь все зависит по срокам от момента поулчения ответчиком такого решения.
2. После вступления решения в законную силу подать заявление в суд о выдаче Вам исполнительного листа и Вы самостяотельно напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и отнесете приставам.
3.Далее приставом возбуждается ИП и пристав предпринимает меры для взыскания денежных средств с ответчика (должника) — дает добровольный срок на исполнение, далее осуществляет исполнительские действия (аресты и т.д.).
Пожалуйста.
Согласно закону исполнительный лист подается по месту регистрации должника (ответчика).
Данный адрес также будет указан в исполнтельном листе.
Подавать по своему месту жительства нельзя.