Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на мастера по ремонту чтоб в полиции

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на мастера по ремонту чтоб в полиции его приняли и как вернуть деньги.Мастер взял предоплату и не сделал ремонт , обещал вернуть деньги уже почти 1.5гтда , договор не закончили ,есть подтверждение оплаты и все .

, Лейла, г. Москва
Кантемир Маршенкулов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В полиции  Вам не помогут. Напишите иск  в суд на него на неосновательное обогащение.

Здравствуйте, Лейла!

Вы имеете право подать заявление в полицию в произвольной краткой форме для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лейла!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие: заказ работы, установление цены за работу; перевод денег; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию мастеру, указать свои требования, срок возврата денег.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»:  http://www.consultant.ru/docum...

Одновременно можете обратиться в полицию.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.