Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать?

за нами гнались сотрудники гибдд,мы остановились и они нас вытащили из тонированной машины и начали утверждать что я хозяин был за рулем и они видели как мы с женой менялись местами!и составили на меня протокол что я был пьян и отказался от медосвидетельствования,но я не отказывался и говорил им ясно я выпивший и моя супруга сидела за рулем,а не я!теперь меня хотят лишить прав!как быть в этой ситуации?

21 Апреля 2014, 11:10, вопрос №431681 Андрей, г. Братск

Уточнение клиента

так я говорил что я согласен пройти освидетельствование!а как это могут установить их было двое и нас двое!?а надо что бы люди видели,что жена открывала дверь и была за рулем?или что бы видели что она садилась в машину и мы поехали?как это доказать?они говорят что видели что я был за рулем и мы перепрыгнули!

21 Апреля 2014, 11:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Андрей. 

    В Вашей ситуации Вам необходимо оспаривать протокол, который составили сотрудники ГИБДД в соответствии с нормами КоАП РФ. В данном протоколе не должно быть Вашей подписи о том, что Вы согласны с предъявленным обвинением, там должны быть подписи понятых и т.д. Если есть свидетели с Вашей стороны то, Вам необходимо их привести в суд и доказывать, что жена была за рулем. В случае, если будет установлено, что Вы были за рулем и отказались от мед освидетельствования (что приравнивается по Закону к нахождению лица в алкогольном опьянении) Вас лишат водительских прав.   

    21 Апреля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я говорил что я согласен пройти освидетельствование!а как это могут установить их было двое и нас двое!?а надо что бы люди видели,что жена открывала дверь и была за рулем?или что бы видели что она садилась в машину и мы поехали?как это доказать?они говорят что видели что я был за рулем и мы перепрыгнули!

    21 Апреля 2014, 14:12
  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Доказывать нужно любыми возможными средствами, всеми какими сможете: и как садилась жена в машину, и может быть объявление дать, что кто-то видел как Вас останавливали, и может быть мимо видеокамер проезжали и Вас они фиксировали и т.д. 

    22 Апреля 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats