Можно ли вернуть госпошлину при неявке в суд на развод?

Добрый день, подскажите пожалуйста если было подано заявление в мировой суд на развод т.к есть ребёнок, оплатила госпошлину в размере 5000 ,в назначенный день мы не пришли . можно ли вернуть госпошлину?

, Арина, г. Сургут

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом вторым статьи 333.40 НК РФ не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.