Здравствуйте.
Действия сотрудников полиции обоснованы и законны. Что касается состояния, в которым Вы находились, то тут важно не то, что состояние эйфории после употребления наркотического средства уже прошло, а то, осталось ли наркотическое средство в организме. дело в том, что наркотики, выводятся из организма в течение длительного времени. Так в анализе крови каннабиноиды могут быть обнаружены в течение 2-3 дней, в анализе мочи — до 30 суток.
Так в зависимости от того, какой анализ брался у Вас при освидетельствовании на состояние опьянения, а также в зависимости от особенностей Вашего организма, наркотическое средство может быть как обнаружено, так и нет.
Выявление наркотического средства в организме является основанием утверждать о том, что на момент остановки сотрудниками полиции Вы находились в состоянии опьянения.