Здравствуйте, у меня нету прав, прошлом году поймали пьянуюза рулем и в этом году, в этом году уже уголовное, и у меня такой вопрос могут ли машину забирать на сво

, Тагир, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Тагир!

В соответствии с положениями главы 15.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, транспортное средство, являющееся предметом совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ подлежит конфискации, то есть безвозмездному изъятию в пользу государства (если виновное лицо является собственником такого транспорта).

Каким именно образом государство распорядится этим имуществом — будут решать соответствующие органы власти.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!