Здравствуйте. мой вопрос по жилищному праву

здравствуйте. у меня такой вопрос. у нас комуналка. в одной комнате прописано 5 человек ( я, сестра, брат, сын сестры, мама.) в другой сосед ( который умер) вопрос в том могу ли я встать на очередь как отдельная семья, что бы мою сестру не сняли с очереди как мать одиночку?

, Анна Воронкова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если я правильно понял изложенное то можете, тем более по квадратам (минимуму) Вы все равно укладываетесь в так называемую "нуждаемость ", и на статус матери одиночки Вы никак не влияете, только непонятно причем здесь сосед другой комнаты ?