Здравствуйте!
В претензии Вы указываете на то, что
Стоимость работ, определенная предварительно с менеджером организации, составила 7870 рублей. Выполнение дополнительных работ, не оговоренных до начала выполнения заказа, и значительное увеличение конечной стоимости до 38630 рублей
В данном случае, увеличение цены произошло за счет выполнения дополнительных работ, проведение которых не было с Вами заранее согласовано, что также является нарушением ст. 16
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой
Продавец (исполнитель, владелец агрегатора) не вправе без получения согласия потребителя выполнять дополнительные работы (оказывать дополнительные услуги) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, вправе потребовать от продавца (исполнителя, владельца агрегатора) возврата уплаченной суммы.
При этом, на проведение доп. работ требовалось Ваше согласие, в письменном виде, если изначально у Вас были договоренности о проведение одних работ.
Стоимость работ, определенная предварительно с менеджером организации, составила 7870 рублей
Тут также необходимо Вам будет доказать, что именно эту стоимость определенных работ Исполнитель до Вас донес, в силу ст. 56 ГПК РФ.
При этом, если Исполнитель вообще до начала работы не донес до Вас информацию о цене выполненных работ, и о объеме выполненных работ, то Вы можете ссылаться на ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и требовать возврата уплаченных денежных средств, поскольку в соответствии с данной статьей
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Компенсация морального вреда можете требовать в связи с нарушением Вашего право на получение при заключении договора достоверной информации о цене, в соответствии со ст. 10, 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
То, что Вы указали в претензии не является основанием для взыскания морального вреда
Иск у Вас неправильно называется.
О каком ущерб идёт речь непонятно совсем. Как таковой это у Вас не ущерб. Правильнее было бы назвать исковое заявление об уменьшении стоимости услуг.
В иске пишите, что
Но что Вы его не подписали и были не согласны со стоимостью услуг и с их необходимостью, качеством, ни слова. Плюс работы оплатили.
Конечно в силу ст. 12 ФЗ «О ЗПП»
Но судья должен на что-то опираться. Хоть какие доказательства должны быть у Вас, что стоимость услуг была изначально иная. Как вариант можете менеджера вызвать в суд, или с кем Вы договаривались. Но не факт, что он подтвердит договорённость на иную сумму.
Можете рассчитывать на возврат средств в теории вообще, моральный вред, плюс штраф 50 % от взысканной сумы. Но как будет на практике сказать сложно.