Что делать, если заблокировали пенсионную карту?

Здравствуйте помогите пожалуйста моей Бабушки заблокировали карту пенсионную карту как Быть

, Петкилева, г. Москва

Здравствуйте, Петкилева!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты (пенсии) по исполнительному листу — 50% от текущей пенсии т.е. у вас в любом случае от текущей пенсии должно остаться половина.

Обращайтесь к судебным приставам и требуйте возврата как минимум половины пенсии и кроме этого вы можете написать заявление приставу, чтобы у вас ежемесячно сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.