Якобы в ходе выполнения работ по контракту одних работ он незапланированно выполнил больше, и недостаточность друх просит перекрыть большими объемами незапланированных работ
44 ФЗ.Срок выполнения работ по контракту 30 сентября,Срок действия контракта 31.декабря.Исполнитель 30 октября выгружает исполнение, но не в полном объеме и настаивает на изменении объемов работ внутри сметы. Якобы в ходе выполнения работ по контракту одних работ он незапланированно выполнил больше,и недостаточность друх просит перекрыть большими объемами незапланированных работ. Наши действия?
Мария, добрый день!
Если очень коротко, но только по сути. То, что просит контрагент — это уголовна статья для него. Если вы пойдёте на это — это уголовная статья для вас.
У нас были такие случаи на практике. Доверителя отбили, но 4 месяца в СИЗО просидел.
Пойдёте на условия контрагента — он получит возможность в дальнейшем осуществлять шантаж в вашем отношении.