Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нужно сдавать времянку?

Меня лишили прав 5 августа 2013 года постановление нет есть копия постановления времянка на руках не ограниченная нужно ее сдавать??

19 Апреля 2014, 22:04, вопрос №430891 анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    А что же это Вы только сейчас об этом задумались? Сдавать нужно… было. А сейчас Вам лучше выяснить, начал ли истекать срок лишения права управления ТС. Если срок идет — уничтожьте временное разрешение, никому не показывая. 

    19 Апреля 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинова Ирина

    Не обязательно, срок действия ее два месяца с даты выдачи, см. вопрос № 12  ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

    «в случае, если срок
    временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о
    назначении административного наказания в виде лишения права управления
    транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной
    ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо
    такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения
    специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    права управления транспортными средствами»

    19 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинова Ирина

    Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7
    КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишенное специального права, должно
    сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих
    дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении
    административного наказания в виде лишения соответствующего специального
    права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, — специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ), охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6
    КоАП РФ). Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную
    сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством
    соответствующего вида.

    19 Апреля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats