Здравствуйте я Галина.Если я не устроина официально мне нужно писать заявление на увольнение
Здравствуйте я Галина .Если я не устроина официально мне нужно писать заявление на увольнение
, Хайрулова Галина Николаевна, г. Братск
Павел Демидченко
Здравствуйте, Галина. Если вы не трудоустроены официально (то есть у вас нет трудового договора с работодателем), то вы не являетесь работником согласно Трудовому кодексу Российской Федерации (ТК РФ). В этом случае вы не обязаны писать заявление на увольнение, так как вы не имеете формальных трудовых отношений.
Если же вы работали на основании неофициального соглашения, не оформленного как трудовой договор, то, в соответствии с ТК РФ (статья 56), вы не имеете тех прав и обязанностей, которые предусмотрены для работников. Если вы хотите прекратить такие неформальные отношения, достаточно уведомить работодателя об этом в произвольной форме.