Мы забронировали дом через "Циан" и договорились с хозяином о возврате средств за бронирование, если мы отменим бронь за 14 дней до заезда

Здравствуйте!

Мы забронировали дом через «Циан» и договорились с хозяином о возврате средств за бронирование, если мы отменим бронь за 14 дней до заезда. Однако у нас изменились обстоятельства, и мы бы хотели отменить бронь.

Хозяин сказал о том, что изменились правила возврата средств: теперь для этого необходимо предупредить за 30 дней до заезда. Об этом изменении нас заранее не предупредили.

В качестве альтернативы хозяин предложил нам возврат средств, если кто-то снова забронирует этот дом на нашу дату. Однако такие условия вызывают опасения.

Объявление на сайте «Циан» уже было изменено.

Просим вас помочь нам в этой ситуации

  • IMG_20241101_000744
    .jpg
  • IMG_20241101_000828
    .jpg
  • IMG_20241101_000858
    .jpg
, Александра, г. Пушкин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Необходимо выяснять, в какой форме была достигнута договоренность о предупреждении за 14 дней до заезда.

Если был письменный договор, то Вы, безусловно, вправе требовать возврата денежных средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».