Мама потеряла документы на квартиру, могут ли квартиру переоформить на себя мошенники?

, Михаил, г. Москва

Добрый день.

Если документы действительно попадут в руки к мошенникам они могут попытаться ее продать или заложить.

Для исключения такой возможности, вашей маме нужно обратиться в мфц и подать заявление в росреестр об обязательном личном присутствии при подаче заявления на совершение регистрационных действий с ее квартирой.