680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права наследия

у нас есть двух комнатная квартира, где прописаны я брат и отец, мама умерла, отец стал жить с женщиной, у нее была трех комнатная квартира которую она разделила между детьми, прописалась к дочери. может ли она каким то образом претендовать на данную жил площадь после смерти отца

18 Апреля 2014, 22:53, вопрос №430452 наташа, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наташа, укажите пожалуйста: кто является собственником упомянутой Вами двухкомнатной квартиры. Брак отца и женщины, с которой он проживает, зарегистрирован?

18 Апреля 2014, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
76
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если квартира принадлежит отцу на праве собственности, а женщина его законная жена, то после смерти отца, она будет являться наследником первой очереди наряду с детьми и родителями умершего супруга

18 Апреля 2014, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.