Альберт, добрый день.
У Вас есть риск прекращения гражданства РФ на основании ст. 22 ФЗ «О гражданстве»
2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе:
в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;
В настоящее время, уже имели место случаи такого прекращения, причем некоторые лица, получили гражданство до внесенных в законодательство изменений.
Говорить о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ за неявку в военкомат нет оснований.
Юрист утверждая об этом, заблуждается и не учитывает, истечение сроков давности, которые прошли с момента получения Вами гражданства.