Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что нам делать и как уволится с такой категорией
Здравствуйте моему мужу сделали третью операцию подшыв брюшной полости. И ВВК утвердило категорию В синяя печать. Но у него снова осложнения после операции отторжение сетки.У нас есть заключения врача. Но командир забрал его в зону СВО для прохождения службы. Что нам делать и как уволится с такой категорией. Возможно это или нет.
Здравствуйте!
Уволиться в данном случае возможно, указ Президента РФ № 580дсп от 2023 г. допускает такой случай в период мобилизации. Само основание указано в п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно
Для этого необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом о рассмотрении его на предмет увольнения из ВС РФ.
Шансы на увольнение зависят от многих факторов, таких как укомплектованность воинской части и нуждаемость в специалистах по ВУС увольняемого.