184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно распределить по закону доли?

В квартире прописано 4 человека Два сына и отец с матерью, при продаже жилья каждому должна доставаться 1/4, но отец с матерью переезжают жить к младшему сыну, получается младшему достанется 3/4, а старшему 1/4. Имеет ли право старший сын требовать 1/2 от продажи квартиры?

18 Апреля 2014, 14:29, вопрос №430111 Валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
264
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такие вопросы определяются соглашением сторон, проще говоря как договоритесь. У старшего сына нет прав требовать 1/2 от продажи квартиры. А вообще кто владелец квартиры по свидетельству о госрегистрации?

18 Апреля 2014, 14:52
q Отблагодарить
1 0
Валентина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Вообще квартира приватизирована на всех 4-х, значит они должны иметь общие права на собственность

18 Апреля 2014, 17:11
Юрист - Галина
247
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Яблоновская Галина
ООО "Темис", г. Ростов-на-Дону
  • 247ответов
  • 62отзыва

Каждый имеет право распорядится своей долей по своему усмотрению.

РЕКЛАМА ДЛЯ РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.docКЛИЕНТОВ.doc
19 Апреля 2014, 00:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут