Возможно ли его как то снизить или обжаловать?

Добрый день. Пришел штраф за размещение ТС на газоне. Юрлицо, поэтому штраф 150000. Возможно ли его как то снизить или обжаловать?

  • Screenshot 2024-10-25 at 10-24-25 Государственная администра~
    .png
  • Screenshot 2024-10-25 at 10-39-12 Государственная администра~
    .png
, сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сергей!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ). Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению (ч. 3 ст.30.5 КоАП РФ).

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

А понять перспективу можно только детально поняв и изучив ситуацию.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Некоторые варианты можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/196