Обязан ли я впускать мастеров, и за чей счёт будет ремонтироваться потолок в сан
Добрый день. Соседка сверху делает ремонт. При замене канализации что-то пошло не так. Управляющая компания мне прислала уведомление предоставить доступ к стояку канализации для замены его участка проходящего через этажное перекрытие. Но у меня ничего не течет. Обязан ли я впускать мастеров, и за чей счёт будет ремонтироваться потолок в сан. узле при планируемом ремонте? Спасибо.
Добрый день.
Исходя из описанной ситуации, доступ в ваше жилое помещение необходим для осуществления ремонтных работ общего имущества МКД. В этом случае, вам необходимо предоставить доступ работникам УК. Устранения последствий ремонта должно быть осуществлено за счет самой УК, поскольку именно на нее возложена обязанность по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД.
С уважением, Соков Д. А.