Какими способами защиты своих гражданских прав может воспользоваться Сизова М

Задача 17

Гражданка Сизова М. Т. обратилась в прокуратуру города с заявлением, в котором указала, что в ноябре 2017 г. на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой произошло ДТП с участием двух водителей, в результате которого заявительнице причинен вред здоровью и повреждено принадлежащее ей транспортное средство. В своем заявление Сизова М. Т указала, что столкновение транспортных средств было связано с неисправностью светофорного объекта. Светофорный объект числился на балансе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», которое заключило с ООО «Путь» государственный контракт на выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения. По условиям контракта в обязанности подрядчика входили ежедневный надзор, контроль за содержанием технических средств организации дорожного движения; работы должны выполняться в соответствии с перечнем светофорных объектов, куда входил и светофор на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой. Назовите основания возникновения правоотношений, описанных в задаче. Что такое убытки и какова их структура? Какими способами защиты своих гражданских прав может воспользоваться Сизова М. Т.?

, Анастасия, Мариуполь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.

Анастасия
Клиент, Мариуполь
Я оплатила

За 8 рублей (а именно столько получает юрист на спонсируемый вами вопрос) решать задачу которая займет приличное время вы думаете возьмется юрист? Вы бы стали работать бесплатно?