За кокой период имеет право прлучить алименты?
Живём с супругой гражданским браком 3 года. Есть совместный ребенок 3-х лет. Жена хочет подать на алименты. За кокой период имеет право прлучить алименты?
, Манвелян гюльнара мишелеана, г. Москва
как правило алименты назначаются с даты принятия решения судом или с даты заключения соответствующего соглашения.
тем не менее, если до указанных фактов Вы уклонялись от материальной поддержки ребенка и не участвовали в его содержании, то алименты могут быть взысканы с глубиной до 3х лет (как правило).
То, что у Вас «гражданский брак» не ограничивает право жены требовать алименты; она может подать сейчас и просить взыскать за 3 предшествующих года,